Chalet du Lys Hotel & SPA
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Chalet du Lys Hotel & SPA
- Pista de tenis
- Sauna
- Gimnasio
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Entretenimiento nocturno
- Servicios de belleza
- Exfoliación corporal
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Happy hour
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Cajero automático en el hotel
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Cuerda de emergencia en el baño
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Barandillas protectoras para bebés
- Tarjetas de transporte público
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 10:30.
El establecimiento se encuentra en Loc. Stafall 14, Gressoney-La-Trinité, Italia.
Las opciones de alojamiento en hotel incluyen Habitación Doble Clásica - 1 o 2 camas, Chalet, Habitación Doble Premium - 1 o 2 camas and Suite.
El estacionamiento en hotel está disponible con un costo adicional.
Los huéspedes pueden comer cerca en Il Fienile (100 m).
El desayuno y la cena están disponibles en Chalet du Lys Hotel & SPA por €13.26 y €35.35 por huésped.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Chalet du Lys Hotel & SPA gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.
En Chalet du Lys Hotel & SPA hay varias soluciones de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado and Cuerda de emergencia en el baño, para ayudar a los huéspedes a moverse con mayor comodidad.
Las instalaciones de spa y bienestar en Chalet du Lys Hotel & SPA incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza and Masaje corporal completo.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Museo Matterhorn (18.5 km), Wolli Land - Spielplatz (18.8 km), Cumbre del Gornergrat (14 km) and Plan Villy (6.7 km), lo que facilita descubrir la zona.
El centro de la ciudad está a unos 3.5 km de hotel.
Chalet du Lys Hotel & SPA ofrece servicios para viajeros de negocios, incluidos Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Las tarifas en Chalet du Lys Hotel & SPA dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Chalet du Lys Hotel & SPA, incluyendo Restaurante and Bar.
Chalet du Lys Hotel & SPA ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Chalet du Lys Hotel & SPA cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
Chalet du Lys Hotel & SPA ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.
Chalet du Lys Hotel & SPA ofrece entretenimiento nocturno para los huéspedes.
Chalet du Lys Hotel & SPA ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Turín, está a aproximadamente 93 km del alojamiento.


































