>
>
Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna

Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna

63 Rue Trois Villages 201, Brusson, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 6
Área: 42 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher and a microwave. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a seating area and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama
Habitación:
Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Dany
5 km
Le Moulin Rouge
21 km
Woodland Pub
20 m
Le Moulin
1.4 km
Creperie le Mignon
100 m
Al Bacio
250 m
Remontes
Colle di Joux 1
7 km
Champeille-Litteran
4.9 km
Estoul Palasinaz
6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Turín
84 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
48 km
Entorno natural
Colle di Zuccore
12 km
Corno Bussola (3024m)
5 km
Transporte público
Stazione Ferroviaria di Montjovet
20 km

Servicios - Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

La dirección del alojamiento es 63 Rue Trois Villages 201, Brusson, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

Los precios actuales en Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Moulin (600 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Mina de oro de Chamousira Brusson (1.1 km), Castillo de Graines (2.8 km) and Plan Villy (9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna del centro de Brusson?

El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

Las mascotas están permitidas en Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna.

¿El aeropuerto está cerca de Residence Aquila - Bilo Testa di Comagna?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 48 km de Aeropuerto del Valle de Aosta.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.