>
>
Attico dell'Aquila

Attico dell'Aquila

63 Rue Trois Villages, Brusson, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Attico dell'Aquila - Apartamento de 2 dormitorios - 29
Huéspedes: 6
Área: 110 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Taquillas
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Dany
5 km
Le Moulin Rouge
21 km
Woodland Pub
20 m
Le Moulin
1.4 km
Creperie le Mignon
100 m
Al Bacio
250 m
Remontes
Colle di Joux 1
7 km
Champeille-Litteran
4.9 km
Estoul Palasinaz
6 km
Entorno natural
Colle di Zuccore
12 km
Corno Bussola (3024m)
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Turín
84 km
Transporte público
Stazione Ferroviaria di Montjovet
20 km

Servicios - Attico dell'Aquila

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Seguridad
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Attico dell'Aquila?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Attico dell'Aquila?

El alojamiento se encuentra en 63 Rue Trois Villages, Brusson, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Attico dell'Aquila?

Los precios actuales en Attico dell'Aquila están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Attico dell'Aquila?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Moulin (600 m).

¿Attico dell'Aquila tiene personal que hable varios idiomas?

Attico dell'Aquila cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Attico dell'Aquila?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Mina de oro de Chamousira Brusson (1.1 km), Castillo de Graines (2.8 km) and Plan Villy (9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Está Attico dell'Aquila ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 150 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Attico dell'Aquila?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Attico dell'Aquila.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Attico dell'Aquila?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Attico dell'Aquila ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Attico dell'Aquila.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Attico dell'Aquila?

Attico dell'Aquila ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Attico dell'Aquila del aeropuerto?

La distancia entre Attico dell'Aquila y Aeropuerto de Turín es de aproximadamente 84 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.