>
>
LOdGE OVERLOOKING ALAGNA

LOdGE OVERLOOKING ALAGNA

Frazione Ronco Inferiore, 1, Alagna Valsesia, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • LOdGE OVERLOOKING ALAGNA - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • LOdGE OVERLOOKING ALAGNA - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • LOdGE OVERLOOKING ALAGNA - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • LOdGE OVERLOOKING ALAGNA - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • LOdGE OVERLOOKING ALAGNA - Apartamento de 2 dormitorios - 5
Huéspedes: 6
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit offers 4 beds.
Baño:
Secador de pelo, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas al río, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, WC elevado, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Comida y bebida:
Botella de agua

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Affittacamere da Petro
19 km
Zam Tachji
950 m
La Miacceria
850 m
Caffe delle Guide
900 m
Remontes
Alagna - Pianalunga
1.3 km
Wold 2
1000 m
Pianalunga-Bocchetta
2.2 km
Entorno natural
Cima Carnera (2741m)
4 km
Monte Rosa
9.4 km
Transporte público
Gornergrat
18.1 km
Rotenboden
19.1 km

Servicios - LOdGE OVERLOOKING ALAGNA

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de traslado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Extintores
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en LOdGE OVERLOOKING ALAGNA?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de LOdGE OVERLOOKING ALAGNA?

El alojamiento se encuentra en Frazione Ronco Inferiore, 1, Alagna Valsesia, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en LOdGE OVERLOOKING ALAGNA?

Las tarifas en LOdGE OVERLOOKING ALAGNA se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de LOdGE OVERLOOKING ALAGNA?

Hay opciones para comer cerca de LOdGE OVERLOOKING ALAGNA, incluyendo Zam Tachji (850 m) and Caffe delle Guide (900 m).

¿Hay personal multilingüe en LOdGE OVERLOOKING ALAGNA?

El personal de LOdGE OVERLOOKING ALAGNA ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué ofrece LOdGE OVERLOOKING ALAGNA para huéspedes que viajan con niños?

Hay juegos de mesa disponibles en LOdGE OVERLOOKING ALAGNA como una opción de entretenimiento interior.

¿A qué distancia está LOdGE OVERLOOKING ALAGNA del centro de Alagna Valsesia?

El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en LOdGE OVERLOOKING ALAGNA?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en LOdGE OVERLOOKING ALAGNA?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿LOdGE OVERLOOKING ALAGNA ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en LOdGE OVERLOOKING ALAGNA.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en LOdGE OVERLOOKING ALAGNA?

Los traslados entre el aeropuerto y LOdGE OVERLOOKING ALAGNA están disponibles por un costo adicional.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de LOdGE OVERLOOKING ALAGNA?

Se tarda aproximadamente minutos caminando hasta Cumbre del Gornergrat desde el alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.